Rechtsberatung

Dr. Susanne Bergmann-Drees

Rechtsanwältin,
Fachanwältin für Bau- und Architektenrecht,
Notarin

Schwerpunkte:
  • Baurecht
  • Architektenrecht
  • Notartätigkeit
bergmann-drees@bbt-kanzlei.de
Vita +

Thilo von Boehmer

Rechtsanwalt,
Steuerberater,
Fachanwalt für Steuerrecht

Schwerpunkte:
  • Gesellschaftsrecht
  • Steuerrecht
  • Umwandlungssteuerrecht
vonboehmer@bbt-kanzlei.de
Vita +

Dr. Dietrich Borchert

Rechtsanwalt,
Fachanwalt für Vergaberecht

Schwerpunkte:
  • EU-Beihilfenrecht
  • Öffentliches Wirtschaftsrecht
  • Bau- und Vergaberecht
borchert@bbt-kanzlei.de
Vita +

Dr. Uwe Simon

Rechtsanwalt,
Fachanwalt für Arbeitsrecht

Schwerpunkte:
  • Arbeitsrecht
  • Sozialversicherungsrecht
  • Betriebsrentenrecht
simon@bbt-kanzlei.de
Vita +

Markus Bittner

Rechtsanwalt,
Fachanwalt für Bau- und Architektenrecht

Schwerpunkte:
  • Baurecht
  • Mietrecht
  • Wohnungswirtschaftsrecht
bittner@bbt-kanzlei.de
Vita +

David Hipauf

Rechtsanwalt

Schwerpunkte:
  • Baurecht
  • Architektenrecht
hipauf@bbt-kanzlei.de
Vita +

Christina Katz

Rechtsanwältin

Schwerpunkte:
  • Baurecht
  • Architektenrecht
katz@bbt-kanzlei.de
Vita +

Xenia Kolomizki

Rechtsanwältin

Schwerpunkte:
  • Arbeitsrecht
  • Sozialversicherungsrecht
kolomizki@bbt-kanzlei.de
Vita +

Daniel Köpcke, LL.M.

Rechtsanwalt

Schwerpunkte:
  • Rechtsanwalt
  • Gesellschaftsrecht
  • Vertragsrecht
  • Kommunalrecht
koepcke@bbt-kanzlei.de
Vita +

Arne Lönnecker, LL.M. (UQ, Brisbane)

Rechtsanwalt

Schwerpunkte:
  • Steuerrecht
  • Privates und öffentliches Wirtschaftsrecht
loennecker@bbt-kanzlei.de
Vita +

Lennart Rohde

Rechtsanwalt,
Wirtschaftsjurist (Univ.)

Schwerpunkte:
  • Arbeitsrecht
  • Sozialversicherungsrecht
rohde@bbt-kanzlei.de
Vita +

Katherina Schröder

Rechtsanwältin,
Fachanwältin für Bau- und Architektenrecht

Schwerpunkte:
  • Baurecht
  • Architektenrecht
  • Verwaltungsrecht
schroeder@bbt-kanzlei.de
Vita +

Dr. Stefan Schwerdtfeger

Rechtsanwalt

Schwerpunkte:
  • Gesellschafts- und Wirtschaftsrecht
  • Kommunalrecht
  • IT- und Datenschutzrecht
schwerdtfeger@bbt-kanzlei.de
Vita +