Steuerberatung

Thilo von Boehmer

Rechtsanwalt,
Steuerberater,
Fachanwalt für Steuerrecht

Schwerpunkte:
  • Gesellschaftsrecht
  • Steuerrecht
  • Umwandlungssteuerrecht
vonboehmer@bbt-kanzlei.de
Vita +

Daniela Trittel

Steuerberaterin,
Diplom-Finanzwirtin (FH)

Schwerpunkte:
  • Steuerberatung
  • Steuerdeklaration
trittel@bbt-kanzlei.de
Vita +

Marcel Baumgart

Steuerberater,
Dipl.-Wirtschaftsjurist (FH),
Fachberater für Unter­nehmens­nach­folge (DStV e.V.)

Schwerpunkte:
  • Steuerberatung
  • Steuerdeklaration
  • Betriebsprüfung
baumgart@bbt-kanzlei.de
Vita +

Hendrik Altmann

LL.M. Wirtschaftsrecht

Schwerpunkte:
  • Steuerrecht
  • Wirtschaftsrecht
altmann@bbt-kanzlei.de
Vita +

Maike Beier

Diplom Ökonomin

Schwerpunkte:
  • Steuerdeklaration
  • Buchführung
beier@bbt-kanzlei.de
Vita +

Isa Hasche

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte:
  • Lohnbuchaltung
  • Finanzbuchhaltung
  • Steuerdeklaration
hasche@bbt-kanzlei.de
Vita +

Elena Klimenko

Diplom Kauffrau (FH)

Schwerpunkte:
  • Steuerdeklaration
  • Buchführung
klimenko@bbt-kanzlei.de
Vita +

Arne Lönnecker, LL.M. (UQ, Brisbane)

Rechtsanwalt

Schwerpunkte:
  • Steuerrecht
  • Privates und öffentliches Wirtschaftsrecht
loennecker@bbt-kanzlei.de
Vita +

Marcel van der Velde

Steuerfachwirt

Schwerpunkte:
  • Steuerdeklaration
  • Buchführung
vandervelde@bbt-kanzlei.de
Vita +

Lisa van der Zanden

Steuerfachangestellte

Schwerpunkte:
  • Lohnbuchaltung
  • Steuerdeklaration
vanderzanden@bbt-kanzlei.de
Vita +